Время работы call-центра с 8:00 до 18:00 (Мск)

Что такое куртка-парка и нужна ли она в женском гардеробе?

Парка – это удобная практичная модель куртки, которая может легко защитить в ненастную погоду от холода. Любят парку все девушки без исключения за то, что на удобная и теплая, а истинные модницы еще и за то, что парка всегда в тренде и надеть ее можно с абсолютно разно одеждой.

Что такое куртка-парка?

Парка представляет собой удлинённую модель куртки обязательно с кулиской посредине и капюшоном. Это классическая парка. Верх куртки обязательно выполняют из непромокаемого и непродаваемого материала. В качестве утеплителя используют как натуральный пух, так и различные синтетические утеплители. Капюшон таких курток обычно отделывают натуральным мехом. В такой куртке не замерзнуть даже в самые лютые морозы. К стати, прародительница современной куртки-парки – это верхняя одежда из натуральных шкур, которую шили на Аляске, именно поэтому иногда эту модель куртки еще называют «Аляской».

Сегодня дизайнеры предлагают огромное количество моделей парки, которые несколько отличаются от классической. Вот самые распространенные варианты:

  • Парки без утеплителя для осени и весны;

  • Капюшон без меха или полное отсутствие капюшона;

  • Используют ткань без пропиток, обычные плотные хлопковые ткани.

Что касается расцветок куртки-парки, то классический ее цвет – это хаки, но опять же модные дизайнеры предлагают огромное разнообразие цветов от темных до ярких.

С чем носить куртку-парку?

Куртка-парка – это классический элемент гардероба в стиле casual. Поэтому она отлично сочетается с таким базовыми вещами как джинсы, брюки, свитера и обувь без каблука. Но за счет того, что парка – это длинная куртка ее легко сочетают еще и с платьями, и юбками. В этом случае подбирают обувь на широком и устойчивом каблуке с высоким голенищем. Образ получается интересный и стильный.

Куртка-парка – это действительно базовая вещь в гардеробе современной женщины, поэтому купить парку должна каждая модница. Благодаря этой куртке вам всегда будет тепло и комфортно, а выглядеть вы будите как на странице модного журнала.

x