Время работы call-центра с 8:00 до 18:00 (Мск)

Женское пальто в стиле оверсайз

Женское пальто никогда не теряет актуальности, но при этом сезон за сезоном дизайнеры предлагают все новые и новые стильные модели этой верхней одежды. Сегодня очень актуален стиль оверсайз, который отличается свободным кроем, лаконичным и стильным дизайном. Пальто оверсайз – очень популярная модель у современных модниц.

Что собой представляет пальто в стиле оверсайз

Такое пальто можно охарактеризовать как пальто «плюс размер». Оно имеет свободный крой с достаточно широкими плечами, низ может быть зауженным, прямым или расклешенным. Именно такое разнообразие фасонов делает пальто стиле оферсайз подходящим как для стройных, так и для пышных дам. Причем обладательницы хрупкой фигуры смогут подчеркнуть свое изящество, а дамы в теле смогут очень удачно скрыть некоторые недостатки своей фигуры. Самое главное – это правильно подобрать крой такого пальто.

При помощи пальто оверсайз можно создать различные образы от классического строгого до мультяшно-кукольного и хулиганского.

Виды тканей для пальто в стиле оверсайз

Сегодня пальто перестало быть только демисезонной одеждой, дизайнеры предлагают утепленные зимние варианты и облегченные летние, для прохладных вечеров, поэтому типы ткани для пошива пальто используют самые разные. Самые популярные:

  • Шерсть;

  • Букле;

  • Трикотаж;

Чисто шерстяные пальто из габардина, твида и бобрика, полушерстяные из кашемировых тканей, все они пользуются большой популярностью. Таки пальто в стиле оферсайз не только смотрятся безупречно, но еще они очень комфортны в носке. Они не мнутся, легкие и мягкие, легко поддаются чистке.

Ткань букле из толстой пряжи с узелками имеет выпуклую поверхность. Такое пальто нужно носить очень аккуратно чтобы оно не потеряла своего внешнего вида от вытянутых нитей и затяжек.

Трикотажные пальто пожалуй, самый стильный и элегантный вариант оверсайз. В таком пальто женщина в стиле Шанель не останется незамеченной. Такая верхняя одежда сочетается абсолютно с любой обувью и низом комплекта. Сегодня дизайнеры предлагают и зимний вариант такого пальто с утепляющим слоем.

Помимо различных тканей и кроля пальто оверсайз предложены и в многих цветовых комбинациях, с принтами и вышивкой и так далее. Яркие, темные и постельные модели – такое разнообразие делает возможным выбрать не только повседневный, но и праздничный вариант пальто.

Пальто в стиле оверсайз обязательно должно быть в гардеробе каждой леди, оно позволит разнообразить верхнюю одежду для осенне-зимнего периода.

x