Время работы call-центра с 8:00 до 18:00 (Мск)

Как выбрать женскую весеннюю куртку

Куртка – это универсальная вещь в женском гардеробе. Куртка позволяет выглядеть модно и при этом она отлично защищает от холода. Если речь идет о весенней куртке, то сегодня дизайнеры предлагают такой ассортимент моделей и цветов, что выбрать действительно есть из чего, главное знать какая именно модель вам подойдет и подчеркнет фигуру.

Главные трендовые модели весенних курток

Модные кутюрье не скупятся на разнообразие фасонов, отделок и декора. И самыми популярными фасонами наступившей весны стали:

  • over size – куртки просторного кроя. Они отлично скроют небольшие проблемы фигуры и сделают силуэт хрупким и женственным;

  • укороченные приталенные куртки чем-то напоминают жакеты. Они не дают никакого объема и отлично подходят для создания романтических образов;

  • классические косухи сегодня не обязательно из черно кожи с заклепками. Современная косуха может быть яркого цвета и из различных материалов и их комбинации;

  • бомберы стильные современные куртки в спортивном стиле. Их украшают вышивками и другим декором;

  • ассиметричные куртки;

Выбирать куртку на весну следует с учетом особенностей фигуры, роста и так далее. Также немаловажен образ жизни, если вы длительное время проводите на улице, лучше купить утепленную и удлиненную модель, так как погода весной бывает обманчива.

Цвета и материалы весенних курток

Материалы весенних курток самые различные – это кожа, эко кожа, замша, деним, плащевка, х/б ткань. Самые практичные и долговечные – это кожаные куртки. А вообще в гардеробе для весны должно быть несколько моделей из разных тканей для разной погоды.

Цвета предлагаются разные от темных и сдержанных, до очень ярких. Цвет куртки нередко зависит от ее модели. Так же, как и с материалом, в гардеробе должны быть куртки нескольких цветов. Это позволит составить разные и интересные образы на каждый день и для праздников.

Не стоит забывать и о декоре. Сегодня самыми распространенными являются:

·       заклепки;

·       вышивки;

·       аппликация;

·       бахрома.

Красивый декор сделает необычной даже саму простую модель куртки.

К вопросу о том, с чем носить весеннюю куртку можно сказать с уверенностью, что с абсолютно любым низом: брюками, джинсами, платьями и юбками. Обувь к куртке нужно подбирать с учетом образа в целом.

Купить весеннюю куртку можно как в интернет-магазине, так и в офлайн бутике. Правда в интернет-магазинах больше шансов сэкономить.

x