Время работы call-центра с 8:00 до 18:00 (Мск)

Женская куртка из твида - синоним элегантности и высокого вкуса

Твид – это упругий шерстяной материал с мелким ворсом. Эта ткань приятна к телу, легкая и удобная в уходе именно поэтому она завоевала популярность у многих модниц. Сегодня куртки из твида – это эталон стиля и элегантности. Такую верхнюю одежду принято относить к английскому стилю.

Особенности курток из твида

Куртки из твида очень хорошо защищают от непогоды: ветра, дождя, холода. Такая ткань очень медленно впитывает воду. Ткань прочная и эластичная, хорошо держит форму и не меняет ее в процессе носки изделия. Затяжки и вытянутые нитки на куртке из твида модно легко убрать при помощи иголки, вытянув их в обратную сторону.

Плюсы курток из твида следующие:

  • Универсальность – в зависимость от выбранного наряда и аксессуаров такая куртка может быть, как повседневным, так и праздничным нарядом;

  • Натуральность и безопасность ткани;

  • Комфорт куртки – она очень приятна к телу, не сковывает движений;

  • Долговечность изделия – куртка будет носиться несколько сезонов подряд и не потеряет своего первозданного вида;

  • Куртка будет защищать от холода и ветра, так ка ткань отлично сохраняет тепло и не продувается.

К небольшим недостатка курток из твида можно отнести то, что в силу своей натуральности этот материал весьма привлекателен для моли.

Как выбрать и с чем носить куртку из твида

Нужно отметить что твид имеет множество видов:

  • Пастушья клетка;

  • ДонХаррис;

  • Харрис;

  • Шевиот;

  • Бетфорд-корд;

Все они отличаются характеристиками плотности, теплосбережения (одни более теплые, другие менее теплые), эластичности и износоустойчивости. Поэтому для повседневной носки более всего подойдут куртки из донегала, для холодной погоды из бетфорд-корд и так далее.

Такая куртка может дополнять комплект с юбкой или брюками. Главное правильно обыграть его аксессуарами и следить за сочетаемостью цветов. Из аксессуаров к твидовым курткам хорошо подходят кожаные перчатки и обувь на среднем устойчивом каблуке.

Твидовые куртки предлагаются в различных цветах и моделях: с застежками молниями, пуговицами и так далее. Также можно встретить приталенные модели с поясками или расклешённые. Выбирать нужно исходя из такого какой образ вы хотите создать и конечно же отталкиваться от особенностей фигуры. В целом твидовая куртка позволяет создавать классические, строгие образы. Поэтому если вы предпочитаете боле раскованный стиль в одежде твидовая куртка вам не подойдет.

x